Балконы | Интересные факты про остекление балконов

Интересные факты про остекление балконов

Остекление балконов – одна из самых продаваемых услуг на строительном рынке. Причём динамика спроса на неё постоянно растет. Только за первые пару месяцев 2012 года её востребованность поднялась на 4% в среднем по России. Примечательно, что именно этот вид работ не потерял в цене даже с наступлением кризисного спада спроса на линейку продуктов строительной и ремонтной индустрии.


Напротив, в период, когда банки в связи с экономическим кризисом приостановили кредитование строительных компаний и ремонтных организаций, именно остекление балконов не только не потеряло в спросе, но и оказалось единственным продуктом, наращивающим объемы реализации.

Что в целом не удивительно. И продиктовано тремя признанными причинами, ставшими, как оказалось, для покупателей определяющими. Во-первых, 30% тепла уходит из квартиры через окна и балкон. Это доказанный неоднократно факт. А утепление лоджии и балкона в комплексе с заменой окон на стеклопластик обеспечивает снижение общего расхода тепла как минимум на 15% . Так что, получилось, что через остекление балконов пользователи услуги в кризисный период не только не занимались необоснованной тратой средств, но и обеспечивали некоторую дополнительную экономию. Во-вторых, комфорт, обеспечиваемый в квартире, не отапливаемой автономной системой обогрева, остеклением, позволяет сократить количество простуд и прочих недомоганий обитателей, связанных с переохлаждением и негативным воздействием сквозняка. Последний факт – положительного влияния остекления балкона на физическое здоровье жителей квартиры – был экспериментально доказан лишь недавно. Но, впрочем, сомнений его достоверность не вызывала никогда.

Третья причина для покупки данной услуги оказалась достаточно прозаична, хотя и весьма убедительна. Утепление балкона через его остекление банально повышает цену недвижимости. Причем не так важно, продается данная квартира, сдается в аренду или в ней проживают владельцы. Само осознание факта удорожания объекта повышает привлекательность услуги. Так как недвижимость, даже если она не приносит разовой или систематической прибыли, тем не менее, остается сбережением собственника. Проще говоря, его накоплениями. И, выходит, вложив небольшие деньги в его усовершенствование, хозяин получает в итоге финансовый запас в сумме изначальной стоимости квартиры, скорректированной как минимум на 5-7% увеличения.
Просмотров: 610

Сделаем ваш балкон красивым и уютным!

Бесплатный вызов инженера